Путешествие на личном авто. Сложности.

Путешествие на автомобиле может быть гораздо интереснее, чем перелет на самолете с небольшим количеством багажа. Ведь путешествуя на собственной машине можно увидеть много интересного. Кроме того, с собой можно взять много полезных вещей. Так, с собой в отпуск можно взять барбекю, палатку, велосипед и даже лодку. Конечно же, если вы собираетесь использовать все эти предметы и габариты транспортного средства позволяют это сделать.

Однако, каникулы мечты могут быстро превратиться в невыносимое испытание, если автомобиль начнёт ломаться в дороге. Для того чтобы минимизировать риски существует несколько правил которые помогут в дороге.

  • Тщательная диагностика наиболее важных узлов и агрегатов.
Если вы собираетесь долго путешествовать по стране, а тем более планируете выезжать за границу, то это самое главное, что Вы должны сделать. Тщательная диагностика наиболее важных узлов и агрегатов на специализированном СТО поможет избежать многих проблем в дороге. Пусть профессионалы проверят состояние ремней, подвески, тормозов, системы охлаждения и так далее. Приближается замена масла, а вы планируете дальний маршрут - лучше заменить его перед отъездом. Если с аккумулятором возникают хоть малейшие проблемы, лучше заменить его сейчас, чем делать это в чужой стране.

  • Проверьте наличие и срок действия техосмотра и страхования гражданской ответственности
Технически исправный автомобиль и наличие страховки помогут избежать многих проблем во время путешествия. Перед отъездом внимательно проверьте, что техосмотр и страхование ответственности будут действительны в течение запланированного периода путешествия.

  • Возьмите набор основных инструментов и буксировочный трос
Безусловно, вряд ли сможете сделать капитальный ремонт автомобиля прямо на трассе, но набор основных инструментов должен находиться в багажнике. Такая предусмотрительность станет отличным решением в чрезвычайной ситуации и позволит избежать ненужных затрат. Нет ничего хуже, чем простая ошибка на дороге, которую мы могли бы легко устранить, если бы взяли с собой самую обычную отвертку! Буксировочный тросс будет полезным, когда ваш автомобиль сломается или в баке закончится бензин, а мимо проезжающий водитель предложит помощь и дотянет вас до ближайшей мастерской или бензоколонки.

  • Проверьте воздух в запасном колесе
Эта кажущаяся тривиальная ошибка может удерживать вас на обочине в течение нескольких часов, если вдруг вы пробьете колесо, а запаска покажется спущенной. Прежде чем отправиться в путь обязательно проверьте состояние запасного колеса. Кроме того, вы наверняка сможете уместить в багажнике небольшой компрессор или насос.

  • Обновление карт автомобильной навигации
Сегодня, автолюбителей используют автомобильную навигацию. Поэтому, перед путешествием будет нелишним проверить, не предлагает ли производитель более новые версии карт, чем установленные на устройство в данный момент. Часто бесплатные обновления позволяют водителю использовать недавно построенные автострады и избежать перегруженных трасс и дорог с плохим покрытием.

Друзья! Мы знаем выход из этой сложной ситуации! Самый простой способ получить исправный автомобиль - взять его в прокат!
В нашей компании вы получите действительно комфортабельный автомобиль, 2018 года выпуска и с минимальным пробегом! Вам не придется покупать детское кресло - мы вам его передадим Бесплатно вместе с автомобилем! В общем одни плюсы - обращайтесь!